В Корпорации развития Башкортостана назвали наиболее популярные направления для инвестирования

15.04.2024

Корпорация развития Республики Башкортостан назвала промышленность, сельское хозяйство, туризм и придорожный сервис наиболее популярными направлениями для инвестирования. Речь об этом шла на встрече заместителя директора по работе с инвесторами Адель Макаровой со студентами Уфимского университета науки и технологий. Спикер также рассказала участникам о сопровождении инвестпроектов в формате «одного окна», требованиях к инвестиционным проектам в Башкортостане, мерах поддержки, на которые могут рассчитывать инвесторы в преференциальных зонах региона.

Прошедшую встречу прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

– Проведение подобных мероприятий очень важно. Так мы имеем возможность рассказать о возможностях, которые предоставляются инвесторам в Башкортостане, ведь кто-то из студентов может в дальнейшем выбрать путь создания собственного бизнеса, – отметил Наиль Габбасов. – В рамках встречи был заметен живой интерес к нашей работе, а также к тем инструментам, которые мы используем в процессе привлечения инвестиций. Особенно внимание студентов привлекли бизнес-кейсы с продуманной концепцией, подробными финансово-экономическими показателями, подобранной площадкой и предлагаемыми мерами поддержки.

Адель Макарова обратила внимание на то, что в Корпорации развития за каждым инвестором закрепляется персональный проектный менеджер, который помогает в решении всех возникающих вопросов, а также во взаимодействии с органами власти и ресурсоснабжающими организациями.

– Наша задача – максимально упростить путь инвестора и освободить его от ряда операционных вопросов. Именно поэтому за каждым проектом мы закрепляем конкретного менеджера, который находится на связи с инвестором 24/7, – добавил Наиль Габбасов.