Инвесторам предложили создать в Башкортостане производство модульных домов для баз отдыха

31.10.2023

Региональная Корпорация развития представила потенциальным инвесторам новое бизнес-предложение. Его концепция предполагает создание в Башкортостане предприятия по производству модульных домов, которые в последующем будут размещаться на базах отдыха. Предполагаемый объем инвестиций в реализацию данной бизнес-идеи составит порядка 140 млн рублей с возможностью создания 25 новых рабочих мест.

– Наша цель – сделать отдых жителей и гостей республики еще более комфортным. Исходя из анализа последних тенденций в туристической отрасли, мы разработали данное инвестиционное предложение. В нём уже представлена площадка, на которой инвестор сможет разместить производство. Предприятие предлагается локализовать в Иглинском районе и изготавливать на нем модульные дома различной вместимости – от двух до восьми человек. Поставщиками сырья могут стать местные производители изделий из древесины, металлических материалов и других комплектующих. Реализовывать выпускаемую продукцию инвестор сможет как на локальных точках продаж, так и путем взаимодействия с представителями сферы туризма и гостиничного сервиса, – пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Вместе с проработанной концепцией в инвестиционном предложении также содержится информация о ключевых финансово-экономических показателях, которые отображают подробную информацию об эффективности проекта. Так, срок окупаемости данного проекта составит порядка семи лет. Также в нем указаны предлагаемые меры государственной поддержки, на которые может рассчитывать инвестор при реализации бизнес-идеи: включение в Перечень приоритетных инвестиционных проектов региона с возможностью получения земельного участка в аренду без торгов, инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль, а также освобождения от налога на имущество организации.

– В случае заинтересованности в представленном бизнес-кейсе, наши специалисты проведут индивидуальные расчёты в соответствии с заданными параметрами, а также окажут безвозмездную консультационно-методическую поддержку на всех этапах реализации проекта, - добавил Наиль Габбасов.

Ознакомиться с представленным бизнес-предложением можно на сайте Корпорации развития в разделе "Бизнес-кейсы"