Проект производства изделий из бетона был одобрен на заседании «Инвестчас»

26.10.2023

25 октября состоялось очередное заседание «Инвестчас» под руководством Главы региона Радия Хабирова. Одним из проектов, представленных членам инвесткомитета, стала инициатива компании «Кубометр», сопровождаемая Корпорацией развития.

Проект предполагает строительство завода по производству вибропрессованных изделий из бетона мощностью 225 тысяч квадратных метров в год в городе Октябрьском. По словам инвестора, основным направлением предприятия станет изготовление тротуарной плитки, бордюров и другой продукции для дорожно-строительной отрасли. Общий объём инвестиций в проект – 300 млн рублей. На предприятии будет создано 50 новых рабочих мест.

Инвестор обратился в Корпорацию развития в начале сентября. Так, в рамках сотрудничества специалистами ведомства для него был подобран земельный участок, а также подготовлены документы для презентации проекта на «Инвестчасе» и включения проекта в Перечень приоритетных инвестпроектов региона.

По итогам рассмотрения, Глава региона одобрил проект к реализации с возможностью получения земельного участка в аренду без проведения торгов и налоговых льгот.