Сопровождаемый Корпорацией развития Башкортостана инвестпроект создания швейного комплекса вошёл в Перечень приоритетных

13.10.2023

Инвестиционный проект компании «Дельта», сопровождаемый Корпорацией развития, включен в Перечень приоритетных инвестпроектов Башкортостана. Концепцией проекта предполагается строительство производственного швейного комплекса для пошива средств индивидуальной защиты.

- Разместить предприятие планируется в Бижбулякском районе, вложив в проект порядка 35 млн рублей с созданием 63 новых рабочих мест. Основной целью создания завода является расширение ассортимента, создание новых рабочих мест и увеличение объема выпуска готовой продукции, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

В ходе сопровождения проекта специалистами Корпорации развития проведен анализ выбранного инвестором земельного участка, а также подготовлены документы для включения проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов с возможностью получения запрашиваемых мер государственной поддержки.

Как отметил инвестор, сотрудничество с Корпорацией развития позволило значительно ускорить подготовку документов и прохождение всех этапов для присвоения проекту приоритетного статуса. Также, по его мнению, на реализацию данного проекта положительно влияют изменения в инвестиционном законодательстве, вступившие в силу в июле этого года, благодаря которым требования к проектам были упрощены.