Инвесторы высоко оценили сопровождение проектов Корпорацией развития

06.10.2023

Корпорация развития Башкортостана представила результаты опроса инвесторов, проекты которых находятся на сопровождении ведомства. Согласно результатам анкетирования, на октябрь текущего года средний балл удовлетворенности инвесторов качеством услуг ведомства составил 4,94.

- Корпорация развития регулярно совершенствует свою работу и подход к инвесторам, проекты которых уже сопровождаются нашими специалистами, и тем, кто рассматривает Башкортостан как площадку для реализации своих инициатив, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Мы тщательно анализируем комментарии, замечания и пожелания наших партнеров, чтобы в дальнейшем внедрять в работу новые инструменты для комфортного ведения бизнеса в регионе.

Респондентами при проведении анкетирования выступили резиденты, чьи проекты приняты на сопровождение в 2023 году. Они оценили качество услуг ведомства по восьми показателям: полнота предоставленной информации о работе специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, возможность получения услуг для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти по принципу «одного окна», качество консультационной поддержки инвесторов и предоставления профильных услуг со стороны спецорганизации при первичном обращении, степень оперативности оказания консультационной поддержки инвесторов и предоставления профильных услуг со стороны Корпорации развития, уровень квалификации сотрудников ведомства, степень решения вопроса, с которым обращался инвестор, качество проведения мероприятий и выполнения необходимых работ по привлечению инвестиций в экономику региона, полнота предоставленной информации о работе специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Республике Башкортостан.

Как отметили участники анкетирования, сотрудничество с Корпорацией развития позволяет более легко и оперативно проходить этапы реализации проектов, благодаря оперативности оказания консультационной и методологической поддержки, а также высокой квалификации специалистов ведомства.