Резиденты особой экономической зоны «Алга» примут участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

17.01.2024

Резиденты особой экономической зоны «Алга» станут участниками ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени». Свои заявки подали компании «Амкодор-Агидель», «Добрый картон» и «Аркада». Каждая из них презентует свои предприятия в рамках специальной номинации «Промышленный бренд» конкурса брендов «Знай наших».

Перспективы участия резидентов в конкурсе прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. Ведомство является управляющей компанией преференциальной зоны.

– В нынешних реалиях мы наблюдаем значительный рост отечественных производств. Наши предприятия способны выпускать продукцию не просто наравне, а порядком лучше импортных аналогов. Резиденты ОЭЗ «Алга» – одно из ярких тому подтверждений. Уверен, что они достойно представят себя в конкурсе и займут исключительно лидирующие позиции, – подчеркнул Наиль Габбасов.

На текущий момент на участие в конкурсе брендов принято более восьми тысяч заявок. Победители будут отбираться на основе экспертной оценки партнерами, регионами, отраслевыми компаниями и Агентством стратегических инициатив.

Напомним, что Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» продолжает подготовку и прием заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 2022 г. № 899 и нацелено на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан путём предоставления им мер поддержки от заинтересованных партнёров, а также отбор идей для формирования стратегии развития страны.

С подробной информацией об условиях участия в форуме можно ознакомиться на сайте форума.