Глава Башкортостана одобрил к реализации проект строительства нового арматурного завода

12.01.2024

11 января Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел очередное заседание «Инвестчас». В рамках совещания экспертам была представлена инициатива создания арматурного завода в Демском районе Уфы, которая сопровождается Корпорацией развития.

Отмечается, что на новом предприятии будут выпускаться различные виды арматуры, преимущественно – для возведения жилых объектов. В качестве сырья планируется использовать металлолом. В реализацию инвестиционного проекта инвестор направит порядка 158 млн рублей, создав на предприятии 24 новых рабочих места. К строительным работам приступят уже весной 2024 года. Запуск производства намечен на 2026 год.

В ходе сопровождения инвестора специалисты Корпорации развития провели анализ земельного участка, на котором инвестор намерен локализовать завод, а также подготовили документы для презентации проекта на заседании «Инвестчас» целью включения в Перечень приоритетных инвестпроектов Башкортостана с возможностью получения мер государственной поддержки.

По итогам рассмотрения инициативы Глава региона и члены инвесткомитета одобрили реализацию данного проекта и его включение в Перечень приоритетных.