Проект по созданию объекта придорожного сервиса в Иглинском районе получит поддержку от государства

29.07.2022

Проект, сопровождаемый Корпорацией развития Республики Башкортостан и Министерством торговли и услуг региона по созданию объекта придорожного сервиса, признан масштабным. Об этом стало известно в ходе очередного заседания «Инвестчас», которое состоялось 28 июля под председательством Главы Башкортостана Радия Хабирова. Заявленный объем инвестиций по проекту ООО «Байтуган» – 58 млн рублей, планируется создание 23 рабочих мест.

- Проектом предполагается возведение на участке трассы М-5 «Урал» современного комплекса с кафе, заправкой, гостиницей, магазином и станцией техобслуживания автомобилей, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Это наша совместная работа с Министерством торговли республики. С нашей стороны менеджеры Корпорации развития разработали финансовую модель и бизнес-план проекта, оказывали консультационную и методологическую поддержку.

Статус Масштабного проекта дает компании «Байтуган» возможность получить от государства поддержку в виде предоставления земельного участка без торгов, а также в виде субсидий на возмещение части затрат на транспортную и инженерную инфраструктуру. Напомним, что в регионе реализуется Концепция развития придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан на 2020-2024 годы. Ранее в Правительстве Башкортостана сообщили, что по итогам первого полугодия 2022 года в республике в эксплуатацию введено 38 объектов придорожного сервиса и модернизированы 49 действующих объектов.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 490 определена уполномоченной организацией по сопровождению инвестиционных проектов на территории Республики. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация на сайте, а также по телефону +7(347)214-90-70.