В Корпорации развития Башкортостана инвесторам представили две инвестплощадки под промышленную деятельность

24.06.2022

Две свободные инвестиционные площадки презентовали инвесторам в Корпорации развития Республики Башкортостан. Земельные участки общей площадью 20 га расположены на территории г. Бирск и предназначены для локализации промышленного производства.

- Бирск - один из самых перспективных городов, стабильно развивающийся во всех сферах экономики. Каждый земельный участок проходит тщательный анализ и совместную проработку с бизнес-шерифом муниципалитета, поэтому предложенные инвестиционные площадки могут стать отличным вариантом для инвесторов, заинтересованных ведением бизнеса в нашей республике, - сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Земельные участки находятся в непосредственной близости к трассе регионального значения «Уфа-Бирск-Янаул», что значительно упрощает решение логистических вопросов. Кроме того, площадки оснащены возможностью подключения к сетям газо-, водо-, электроснабжения и водоотведения. Также отмечу, что предлагаемая инвестплощадка подойдет и для размещения индустриального парка.

Напомним, что в прошлом году Корпорацией развития были введены инструменты съемки свободных инвестиционных площадок и формирования виртуальных туров по ним. На сегодняшний день к просмотру доступны 140 туров по 168 земельным участкам.

С предлагаемой площадкой инвесторы также могут ознакомиться на сайте Корпорации в разделе «Виртуальные туры по площадкам Республики Башкортостан».

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ее осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт специалистов корпорации позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. В КРРБ готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация о работе ведомства на официальном сайте и по телефону (347)214-90-70