В Корпорации развития предложили инвесторам площадку для ведения производственной деятельности

20.01.2022
Земельный участок площадью 0,9 га расположен в городе Сибай по улице Тагирова, д. 1. Объект включает в себя 2 здания. В одном из них расположены деревообрабатывающий и токарный цеха, а также офисные помещения. Второе здание - гараж площадью 544 квадратных метра.

- Данная площадка подходит для реализации проектов по производственной деятельности. Она подключена к сетям газо- и водоснабжения, – сказал генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов – Отмечу, что площадка удобно расположена в плане транспортной доступности и будет удобна для отгрузки произведенной продукции, как по Башкортостану, так и за его пределы.

В Корпорации развития пояснили, что от объекта до федеральной трассы М-5 «Урал» − 190 км; до трассы «Сибай – Кусеево − Халилово» − 1 км. Расстояние до г. Уфа – 437 км, г. Баймак − 31 км, г. Магнитогорск − 98 км, а до административного центра муниципального образования (г. Сибай) – 3,2 км. Кроме того, расстояние от инвестплощадки до аэропорта г. Сибай − 5,4 км, до международного аэропорта г. Магнитогорск – 86 км, а до железнодорожной станции г. Сибай − 2,8 км.

- На сегодняшний день специалистами Корпорации развития проанализировано почти полторы тысячи инвестиционных площадок. Более чем по тысячи из них сформированы специальные паспорта, в которые внесены все необходимые характеристики, - отметил Наиль Габбасов – Ознакомиться со всеми свободными инвестиционными площадками можно на сайте Корпорации развития в разделе «Подбор площадок».

Справочно:
АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» создана для повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов, в том числе проектов государственно-частного партнёрства и инвестиционных проектов в рамках концессионных соглашений, создания новых и развития существующих индустриальных (промышленных) парков в регионе. Корпорация развития Башкортостана работает по принципу «одного окна» и предоставляет услуги комплексного сопровождения инвестпроектов в республике на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию.
На сегодняшний день специалисты ведомства сопровождают 111 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций составляет порядка 97 млрд рублей, предполагается создание 6,576 тыс. рабочих мест. Подробную информацию можно получить на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан или по телефону +7(347) 214-90-70.