Проект "зимних сплавов" заинтересовал нового инвестора

27.07.2021

В Корпорации развития Республики Башкортостан состоялось совещание с бизнес-шерифами Кугарчинского, Стерлибашевского и Мишкинского районов.

Представители муниципалитетов рассказали о своем видении перспективных точек роста, способных обеспечить комфортное ведение бизнеса в нашем регионе. Некоторым идеям, возникшим в ходе ранее прошедших совещаний, нашлось применение и сегодня.

Так, кейс по организации зимних прогулок на аэросанях с остановками в глэмпингах, разрабатываемый проектными менеджерами Корпорации развития для Бурзянского района, предложили и представителю Кугарчинского муниципального образования. Это создаст условия для круглогодичного туристического потока. Кроме того, бизнес-планом уже заинтересовался потенциальный инвестор - компания «Зеленые дома». Представители компании рассказали о намерении возведения глэмпингов в виде модульных конструкций площадью 30-35 квадратных метров. Осталось лишь подобрать площадку.

Напомним, что серия онлайн-встреч с бизнес-шерифами инициирована Корпорацией развития Республики Башкортостан для детального ознакомления с инвестиционным потенциалом районов и определения точек роста, которые могли бы заинтересовать инвесторов.