Инвестпроект в сфере придорожного сервиса сопровождает Корпорация развития Республики Башкортостан

14.04.2021

14 апреля в региональной Корпорации развития состоялась встреча с потенциальным инвестором. Инвестор планирует реализовать проект в сфере придорожного сервиса в Туймазинском районе Башкортостана.

Многофункциональный комплекс, включающий АЗС, кафе, шиномонтаж и стоянку, будет располагаться вдоль федеральной трассы М-5 «Урал». Планируемый объём инвестиций - 50 млн. рублей.

Со стороны Корпорации развития Республики Башкортостан за потенциальным инвестором закреплен проектный менеджер, проведена комплексная консультация по вопросам инфраструктурного обеспечения проекта, этапам реализации, возможностям получения мер государственной поддержки. Ведется подготовка проекта к рассмотрению на одном из совещаний в формате «Инвестчас», которое проводит Глава региона Радий Хабиров.

Напомним, инвесторы проектов, включенных в Перечень приоритетных могут претендовать на такие меры господдержки, как льгота по налогу на прибыль организаций, льгота по налогу на имущество организаций, льготы по аренде земельных участков, находящихся в госсобственности РБ, предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов, субсидии из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат по созданию, реконструкции, модернизации объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктур, являющихся неотъемлемой частью инвестиционного проекта.

Предприниматели, заинтересованные в реализации проектов в сфере придорожного сервиса, могут обратиться в Корпорацию развития Республики Башкортостан по телефону +7 (347) 214 90 70

#КомандаХабирова #ПравительствоРазвития #КорпорацияРазвитияРБ