Корпорация развития Республики Башкортостан приступила к сопровождению инвестпроекта в сфере придорожного сервиса в Кушнаренковском районе.

12.04.2021

Корпорация развития Республики Башкортостан приступила к сопровождению инвестпроекта в сфере придорожного сервиса в Кушнаренковском районе. Проект реализуется в рамках Концепции развития придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан на 2020-2024 годы

В региональной Корпорации развития состоялась встреча с генеральным директором ООО «Прогресс». Инвестор планирует реализовать проект в сфере придорожного сервиса на автомобильной дороге вблизи населенного пункта Старые Камышлы в Кушнаренковском районе.

Комплекс будет включать торговую площадь, кафе, гостиницу, экспресс-сервис и кемпинг. Стоимость проекта — 100 млн. рублей. Его реализация позволит создать 20 новых рабочих мест.

Проект претендует на включение в перечень приоритетных проектов и господдержку в виде возмещения части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры.

В региональной Корпорации развития за проектом закреплен персональный менеджер, специалисты провели консультацию по вопросам составления финансовой модели и разработки бизнес-плана с целью дальнейшего включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов. Курирует проекты в сфере придорожного сервиса Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.

Напомним, Корпорация развития Республики Башкортостан занимается сопровождением инвестиционных проектов в регионе. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе: +7 (347) 214 90 70. 

#КомандаХабирова #ПравительствоРазвития #КорпорацияРазвитияРБ